Каждая женщина знает, как сложно иногда проходит уборка, особенно, на кухне. Трудности приведения в порядок этой комнаты обусловлены образованием жирного налета, скоплением пыли и грязи на поверхностях, а также загрязнением духовки и посуды во время готовки. Как идеально убраться на кухне и при этом не потратить много сил, времени? Секрет кроется в соблюдении правильной последовательности действий и наличии качественных чистящих средств для кухни.

С чего начать уборку на кухне

Чтобы процесс проходил быстро и слаженно, необходимо избавиться от того, что может ему мешать. Первым делом необходимо помыть грязную посуду, а также вынести весь мусор. После этого можно приступать к наведению порядка в шкафах.

Обязательно мойте микроволновую печь и холодильник. Чтобы быстро справиться с жиром и грязью, которые так быстро накапливаются в кухонной технике, используют средство Tableau Fridge & Microwave Cleaner. Очиститель для холодильника и микроволновой печи с легким ароматом лайма поможет сохранять свежесть.

Для поддержания чистоты во всей кухне рекомендуется применять чистящее средство Maid Simple Kitchen Cleaner. Спрей подходит для всех поверхностей и хорошо справляется с любыми видами загрязнений.

Уборка на кухне: советы для ускорения процесса

Если ваша цель не «поверхностная» уборка, а идеальная чистота, можно учитывать рекомендации опытных хозяек:

  • Удаление известкового налета. Чтобы очистить сантехнику от ржавчины и небольших загрязнений, можно использовать столовый уксус. Достаточно просто смочить нужную область и оставить ее на некоторое время. Затем просто протрите тряпкой и промойте.
  • Кухонные фасады и полки. Отмыть глянцевую поверхность поможет обычное моющее средство для посуды, которое следует развести с водой и взбить пену. Также хорошо помогает смесь из спирта и воды. Откажитесь от использования металлических губок и абразивных средств.
  • Плита и духовка. Если загрязнений не много, тогда поможет пищевая сода, которую нужно рассыпать по поверхности и накрыть влажной тряпкой. Через 10-15 минут пятна можно отмыть. Для удаления засохших отложений жира и нагара лучше использовать более сильные средства, например, высокоэффективный гель Tableau Carbon Remover. Вещество позволяет быстро удалить все виды загрязнений без вреда для поверхности.
  • Холодильник. Убрать в камере и устранить неприятные запахи можно с помощью соды или уксуса. Достаточно протереть поверхность уксусным раствором, чтобы неприятные ароматы покинули холодильник.С его помощью  уборка кухни значительно ускоряется.
  • Решетки для барбекю. Можно использовать раствор для мытья посуды или же аммиак. Для легкого удаления жира и нагара с внутренних поверхностей духового шкафа и решеток барбекю рекомендуется использовать пенный очиститель Tableau Foam Oven Cleaner. Средство концентрированное и не подходит для таких поверхностей, как алюминий, пластик и хром.

Правила уборки кухни

Для заботы о здоровье всех членов семьи необходимо поддерживать чистоту и порядок в местах приготовления пищи. Ведь именно на кухне есть все предпосылки для активного размножения бактерий. Существует несколько правил, которые следует придерживаться хозяйкам:

  1. Губки для мытья. В них могут накапливаться и размножаться бактерии, особенно, если оставить изделие влажным. Потому после каждого мытья посуды нужно проводить дезинфекцию, поместив губку на несколько минут микроволновку. Менять изделие следует каждые 3-7 дней.
  2. Полотенца. Лучше использовать бумажный вариант или ежедневно стирать тканевые.
  3. Разделочная доска. Удалить пищевой налет с деревянной доски достаточно сложно. Для этого потребуется специальные средства, например, антибактериальный очиститель для кухни Maid Simple Anti-bacterial Cleaner. Он эффективно борется с патогенными микроорганизмами и не содержит хлор. Спрей подойдет практически для любых поверхностей на кухне, которые следует продезинфицировать. Для продления жизни дерева (доски и столешницы) можно использовать специальное масло для защиты и декора Tableau Butchers Block and Worktop Oil.
  4. Раковина. Во время мытья посуды в ней всегда образуется жирный налет, который нужно ежедневно удалять. Для правильного ухода за нержавеющей сталью используйте очиститель Maid Simple Stainless Steel Cleaner. Спрей также подходит для вытяжек, посуды, рабочей поверхности.
  5. Столешницы из камня требуют особого ухода, поэтому лучше отказаться от агрессивных и абразивных средств. Оптимально подойдет полироль Maid Simple, который поможет придать блеск поверхности без вреда и потери привлекательности камня. Он подходит для ежедневного использования.

При условии поддержания ежедневной чистоты вероятность образования застарелых и сложных пятен минимальна. Использование народных средств поможет устранить жировые отложения, но есть риск повреждения поверхностей. Профессиональные товары не только деликатно удалят все загрязнения, но и и позаботятся о внешнем виде поверхностей.

10.06.2019

Рекомендуемые товары

Комментарии 0